Джинсы - самая модная и универсальная одежда

На сегодняшний день джинсы являются самой модной и популярной одеждой, которую носят все, не зависимо от возраста и социального статуса. Каждое утро джинсовую одежду надевают миллионы людей: взрослые и дети, студенты и преподаватели, супермодели и обычные школьники и школьницы. Чем же это обусловлено? Сложно себе даже представить, что еще полтора века назад эти изделия из плотной и долговечной ткани носили исключительно американские горняки и золотоискатели. Уже тогда эти штаны были удобными и долговечными, такими они остаются и по сей день. Поэтому неудивительно, что они стали «униформой» миллионов.

Но не одна лишь универсальность делает джинсы самой популярной одеждой нашего поколения. Деним (материал, из которого шьют джинсы) не только прочен и долговечен, одежда из него прекрасно сидит, подчеркивая все прелести фигуры, как женской, так и мужской. Одежда из денима и похожих на него материалов произвела настоящую революцию в предпочтениях в одежде практически всего человечества. Джинсовая одежда превратилась в самую демократичную для всех категорий граждан. В ней ходят и рабочие на стройке, и менеджеры в фирмах и директора компаний (если у них не запланировано важных деловых встреч, на которых джинсовая одежда не всегда уместна).

Ежегодно спрос на этот модный товар растет невиданными темпами, следовательно, растет предложение джинсы оптом. Появляются все новые и новые джинсовые коллекции. Так, в Париже открыли выставочный зал специально для джинсовой одежды площадью в 1000 квадратных метров! Множество разнообразных цветов и фасонов, множество марок, бутиков, «громких» имен – все это может запутать даже человека, отлично сведущего в качестве одежды. Кроме того, на фоне высокого спроса и предложения, рождается уйма «левых» производителей, желающих некачественную продукцию продать как можно дороже. Поэтому при выборе джинсовой одежды нужно быть крайне осторожным, не позволять подкупить себя «громким» именем производителя или дешевизной. Главное – качество. Также очень немаловажным является фасон: зачем Вам одежда от всемирно известного кутюрье, если она Вам не идет?

Джинсы и история  →